homepagehomepage
cos'è e cosa fa cittadellarte
  • cittadellarte
  • i nuclei operativi di cittadellarte
  • uffiZi
  • progetti ed eventi per una trasformazione sociale responsabile
  • attività
  • il giornale di cittadellarte
  • news
  • galleria multimediale
  • media
  • cerca
  • News
    Iscrizione alla newsletter

    inserire il proprio indirizzo e-mail:

    nome:

    cognome:





    Ai sensi dell'art. 13 del nuovo codice sulla privacy (D. Lgs. 196 del 30 Giugno 2003), le e-mail informative possono essere inviate solo con il consenso del destinatario.Iscrivendosi al servizio gratuito, il Suo indirizzo e-mail si trovera' nella mailing list di Cittadellarte.Le informative hanno carattere periodico e sono comunicate individualmente ai singoli interessati, anche se trattate con l'ausilio di spedizioni collettive. Le assicuriamo che i Suoi dati saranno da noi trattati con riservatezza e non verranno divulgati.In ogni momento sara' inoltre possibile chiedere di essere rimossi dalla nostra mailing list inviando una e-mail con oggetto ''Cancellami'' all'indirizzo dal quale le informative Le verranno recapitate. Una non risposta varra' come consenso alla spedizione delle nostre comunicazioni.
    I vincitori delle borse di studio UNIDEE - Università delle Idee 2010
    news inserita da Redazione, 11/05/2010
    Pubblichiamo i nomi dei vincitori delle borse di studio UNIDEE - Università delle Idee 2010.

    Sara Mohamed Hany Abed, Alexandria, Egitto (borsa di studio UNESCO-Aschberg Bursaries for Artists)
    Inass Yassin, Ramallah, Palestina (borsa di studio A. M. Qattan Foundation)
    Juliana Mori De Oliveira, Sao Paolo, Brasile (borsa di studio Fondazione Zegna)
    Maria Jobelle Tayawa, Marikina, Repubblica delle Filippine (borsa di studio Fondo Edo Tempia)
    Maggie Lawson, Oakland, USA (UNIDEE Partial Grant)
    Hollard Arnaud, Paris, Francia (UNIDEE Partial Grant)
    Alexandrija Ajdukovic, Belgrado, Serbia (borsa di studio UniCredit Group)
    Kosta Tonev, Plovidv, Bulgaria (borsa di studio UniCredit Group)
    Bona Petkova, Varna, Bulgaria (borsa di studio UniCredit Group)
    Veronika Tzekova, Vratza, Bulgaria (borsa di studio UniCredit Group)
    Anna Moreno Castells, Barcelona, Spain (borsa di studio HANGAR)
    Moussa Alioum, Maroua, Cameroun (borsa di studio ARTISTA SPONSOR DEL PENSIERO – 500per1000)
    Davide Ligas, Torino, Italy (Rotary Club Susa Val Susa & SusaCulture)
    Chiara Tintonin, Bologna, Italy (borsa di studio SusaCulture)
     
    A giugno verrà pubblicato il vincitore della borsa di studio Inlaks.

    UNIDEE - Università delle Idee